Китайские Грузовики SHAANXI

887fd05515c882c51c522b839120c938

Сегодня SHAANXI это сеть современных автозаводов, построенных специалистами из Германии и выпускающих тяжелые китайские грузовики по лицензии немецкого автоконцерна MAN.

Свое название данная марка получила в честь одноименной провинции, на территории которой расположено производство.
Компания SHAANXI основывалась в 1968 году, как поставщик тяжелой грузовой техники для армии Китая, но с течением времени часть мощностей была переориентирована на выпуск гражданской продукции.
Сам факт, что SHAANXI является основным поставщиком военно-промышленного комплекса КНР, говорит о надежности и неприхотливости производимой ими техники.

Основным принципом автокомпании SHAANXI являются непрерывная научно-исследовательская деятельность и контроль качества производимой продукции на каждом этапе сборки.
Каждый новый образец деятельности конструкторов проходит многомесячные испытания на самом крупном в Азии полигоне, оснащенном огромным количеством видов дорожных покрытий и располагающим полным спектром оборудования для проведения полномасштабных краш-тестов.

Техника, производимая автокомпанией SHAANXI, на данный момент является лидером грузового автомобилестроения Китая и опережает по объемам выпуска и продаж таких китайских автопроизводителей, как FOTON и HOWO.

Головное предприятие автоконцерна обеспечивает рабочими местами около сорока тысяч работников и производственные мощности постоянно расширяются.

Гарантией качества сборки грузовых автомобилей SHAANXI является полностью роботизированная линия, управляемая центральной системой и исключающая ошибки, присущие человеческому фактору.

Все сварочные работы производятся роботами шведского производства, а для окраски используется метод катодного электрофореза, применяемый всеми ведущими производителями автомобилей.

Примечательно, что цех сборки салона SHAANXI оборудован немецкой линией, используемой в Европе для сборки салонов легковых автомобилей.
Это единственная в Китае линия такого уровня, поэтому качество внутренней отделки кабин SHAANXI существенно выше, чем у его конкурентов.

Выход SHAANXI на российский рынок грузовой техники был основательно подготовлен руководством компании, и грузовики сразу стали пользоваться немалой популярностью.
Все модели поставляемых в Россию грузовиков прошли сертификацию и полностью соответствуют требованиям федерального агентства по тех. регулированию Российской Федерации.
Также большой объем работ был проделан для адаптации техники к суровым условиям эксплуатации в нашем климате и бездорожье.
Были значительно усилены подвеска, рама и ведущие мосты, дополнительно утеплена кабина и установлен автономный обогреватель. Гарантия на SHAANXI стандартная для всех китайских грузовиков и составляет шестьдесят тысяч километров пробега или один год.
Еще одним доказательством серьезности и основательности планов SHAANXI по работе на российском рынке является широчайшая дилерская сеть, распространенная практически по всей территории РФ с самого начала продаж.
А полный спектр сопроводительной документации, включающей сервисную книжку и инструкции по эксплуатации, ремонту и обслуживанию, переведенный на русский язык не оставят равнодушным ни одного покупателя.

Даже базовая комплектация грузовых автомобилей SHAANXI выглядит очень солидной.
Мало какой грузовик оснащается гидромуфтой вентилятора, ABS, кондиционером, пневмоподвеской водительского сиденья, аккумуляторами повышенной емкости и генератором увеличенной мощности.
А список дополнительных опций SHAAXI еще более внушителен.
Это и предпусковой подогреватель, и усиленная защита поддона силового агрегата, и увеличенные до четырехсот пятидесяти литров топливные баки, и многое, многое другое.

Двигатели SHAANXI представляют собой лицензионные агрегаты австрийской фирмы STEYR, выпускаемые непосредственно в Китае и отвечающие экологическим стандартам EURO-3.
Их мощность составляет от двухсот восьмидесяти до трехсот шестидесяти лошадиных сил, а расход топлива от тридцати до сорока литров на сто километров.
Стоит заметить, что двигатели конкурентов SHAAXI, выпускаемых в Китае могут соответствовать данным нормам только в результате дополнительной доводки.

Основная масса грузовых автомобилей SHAANXI комплектуется механической девятиступенчатой коробкой переключения передач, произведенной по лицензии американской фирмы FULLER и тормозной системой WABCO.

Если смотреть на SHAANXI издали, нет никакой возможности отличить его от грузовика фирмы MAN, так как их кабины полностью идентичны.
Китайские корни в SHAANXI выдает только эмблема на капоте.
Грубо говоря – это самый обычный MAN, со всеми вытекающими из этого стандартами качества, надежности и комфорта.
Только на порядок дешевле.
И если SHAANXI выполняет свою работу в китайской армии, при этом заслуживая только лестные отзывы, то можно быть уверенным, что менее интенсивная эксплуатация в условиях мирной жизни будет для него элементарным занятием.